Wiedner Hauptstraße 146-148, 1050 Wien

In der NCW Dienen

Unter euch aber soll es nicht so sein, sondern wer unter euch groß werden will, der sei euer Diener, und wer von euch der Erste werden will, der sei aller Knecht. Denn auch der Sohn des Menschen ist nicht gekommen, um sich dienen zu lassen, sondern um zu dienen und sein Leben zu geben als Lösegeld für viele.
Markus 10:43-45
Jesus ist nicht gekommen um sich bedienen zu lassen, sondern um zu dienen.
Dies wollen wir widerspiegeln, indem wir unserer Gemeinde und unserer Stadt treu dienen.
Wenn auch du Interesse daran hast, bei einem Dienst mitzuhelfen, dann wende dich bitte an den jeweiligen Dienstkoordinator.

Whitney Gerdes 

Worship Director

Email: worship@newcitywien.at

Leslie Ring 

Sunday School Director & Upper Elementary Ministry Coordinator

E-mail: elementary@newcitywien.at

Karissa Laughter

Lower Elementary Ministry Coordinator

Email: elementary@newcitywien.at

Tabea Kolensky

Kindergarten Ministry Coordinator

E-mail: elementary@newcitywien.at

Aysha Clark

Nursery Ministry Coordinator

Email: nursery@newcitywien.at

Cedric Leung 

Polli Stuchylova

Young Adult Professionals (YAP) Ministry Coordinators

 

Stephen Paul                        

AV & Interpretation Ministry Coordinator

E-mail:

av@newcitywien.at

interpretation@newcitywien.at

Peyman Wise   

Welcome Team Ministry Coordinator

E-mail: welcome@newcitywien.at

Mike Weaver       

Discipleship Ministry Coordinator

E-mail: discipleship@newcitywien.at